O melhor pedaço da Maçã.
MM News

Receba os nossos principais artigos diariamente, por email.

Infográfico: o custo real dos produtos da Apple com o passar dos anos

Considerando a inflação das últimas três décadas, se você comprasse um Apple Lisa (de 1983) hoje seria preciso desembolsar nada mais nada menos que US$21.774,85 — inacreditável!

Publicidade

Veja no infográfico abaixo como os custos tecnológicos despencaram com o passar dos anos, considerando computadores e gadgets da Maçã:

$11,000 for the First Apple Portable Computer! The Real Cost of Apple Products

E você ainda achando o iPad caro! 😛

[via VoucherCodes.co.uk]

Ver comentários do post

Carregando os comentários…
Artigo Anterior
iPhone 3GS na Verizon

Apple estaria trabalhando em dois iPhones — um deles CDMA, para a Verizon Wireless [atualizado]

Próximo Artigo
AAPL 29 de março de 2010

Ações da Apple batem novo recorde; valor de mercado supera os US$210 bilhões

Posts Relacionados